А сейчас оказалось, что ни продать квартиру, ни прописать в неё мы никого не можем.
Мои родители будучи в браке приобрели квартиру, приватизировали её в равных долях - пополам. Потом развелись. Вскоре после развода родилась я. В моём свидетельстве о рождении отец не указан (мама была мать-одиночка) .Потом отец умер. А сейчас оказалось, что ни продать квартиру, ни прописать в неё мы никого не можем. Говорят надо вступать в наследство, но ведь документально он мне не отец! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! Вам предстоит трудный процесс: установить факт признания отцом отцовства в отношении Вас, и признать за собой право собственности в порядке наследования на эту долю, установив факт принятия наследства.
ВСЕ это можно делать в одном процессе. И лучше обратиться к юристу для ведения дела в суде.
С уважением,
Харченко О.В.