Брат претендует на наследство - Как решить спор о квартире, унаследованной после смерти родителей
Мои родители при жизни получили две двухкомнатные квартиры от предприятия, одну отдали брату (он женился), в другой стали жить я с родителями. Вскоре умер отец, потом я вышла за муж, родилась дочь.
В 1996 году приватизировали квартиру на меня, дочь и маму. Продали ее и купили две однокомнатные, в одной квартире собственниками оказались я и дочь, а в другой мама и тоже я.
В 2010 году мама умерла (завещания не было) , и теперь брат претендует на 1/4 часть квартиры.
Понимаю, что по закону наследство делиться пополам, но ведь брату родители отдали 2-х комн. Квартиру, а ему мало... я же не виновата, что брат не приватизировал квартиру и не собирается.
Помогите, подскажите, что можно предпринять?