Казань, 10.08.2017, 06:14

Уволена по соглашению сторон по статье 77 пункт 1 ТК РФ - вопросы о вступлении на биржу труда и выплаты

Вопрос №12991641 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2017, 06:14
Уволена по соглашению сторон статья 77 пункт 1 ТК РФ, не встала на биржу труда в течение месяца, могу ли я сейчас встать и какие выплаты у меня будет. Справка о доходах в течение какого времени действительна для бирже труда. В течение какого времени могу стоять на бирже. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам совсем необязательно именно в течение месяца после увольнения вставать на биржу труда Это вы можете сделать и позже Справка 2-НДФЛ действительна в течение года Сколько времени вы можете стоять на бирже вам точно не ответят Там много нюансов срок нахождения будет зависит от того какую работу вам будут предлагать если подходящую а вы будете отказываться то вас снимут с учета и т.д.

10.08.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У справки о доходах нет срока действия. Вы можете сейчас встать на учет в центр занятости. Если вам не смогут найти работу то будете получать пособие по безработице.

10.08.2017, 06:22

Спасибо. А на выплату повлияет если я в течение месяца не встала'?

10.08.2017, 06:25

Если вы не встали на биржу труда в течение месяца то это обстоятельство ни как не повлияет на размер вашего пособия по безработице.

10.08.2017, 06:27

Добрый день, уважаемая Наталья

Не повлияет на выплату, однако не затягивайте с этим процессом оформляйтесь.

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 06:35

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034