Как защитить себя и ребенка от насилия и наложить запрет на общение с бывшим мужем без судебного процесса?
Доброго времени суток.
К сожалению он, как отец, вправе видеть своего ребенка.
Единственное - Вам надо его лишать родительских прав.
Тогда на ребенка прав он не будет иметь
Вам надо для начала подать на алименты, и готовить исковое на лишение прав.
Удачи Вам.
Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав и внесении изменений в акт гражданского состояния-свидетельство о рождении ребенка. Обратитесь в органы полиции с заявлением по факту угрозы жизни. Удачи.
Интересно. Да во за что лешать? Перестал пить и устроился на работу. А мозги как компасировал, так и компасирует.
Добрый день! Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ, но в любом случае при подобном его поведении, сразу пишите заявление в полицию, пусть разбираются.
Добрый день, уважаемая Юля
Вы можете с ним не общаться, определите порядок общения ребенка с ним и все
Удачи вам и вашим близким.