Иркутск, 10.08.2017, 06:48

Вопрос об исключении из доказательств недействительного протокола, составленного на юридическое лицо по ч.4 ст. 14.1 и содержащего ошибочное указание объекта нарушения.

Вопрос №12991731 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2017, 06:48
Составлен протокол на юр. лицо по ч.4 ст. 14.1. Указываются нарушения на двух объектах. Один объект указан ошибочно. Можно ли такой протокол признать недействительным и исключить из доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно признать недействительным в части ошибочного объекта, если сможете доказать ошибку, но не полностью протокол. Всего доброго!

10.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если были процессуальные нарушения при составлении протокола, то в данном случае можете признать его недействительным и требовать исключения из материалов дела.

10.08.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Весь вопрос как раз в том, может ли ошибка в части повлечь недействительность протокола в целом?

10.08.2017, 06:57

Смотря что там за ошибка, если она серьезная и влияет на смысл протокола то конечно может, тут нужно знать какие именно нарушения были допущены.

10.08.2017, 07:00

Добрый день, уважаемый Андрей

Да может так как протокол составлен с нарушением норм законодательства.

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 07:02