Работа как фиктивный генеральный директор ООО - законность и возможные риски
Добрый день, Екатерина! Не советую вам принимать такое предложение ни за какие деньги. Это чревато большими неприятностями в дальнейшем, пусть оформят фирму на себя, если они предлагают вам такую "медвежью услугу". Не бывает директор без ответственности. Если директора нет, то его обязанности будет исполнять собственник. Не переоформят эту фирму ни через месяц, ни через 2, ни через год. Просто пропадут и перестанут выходить на связь. Поверьте, таких случаев очень много, а потом вы будете отвечать за все действия, которые совершала фирма и будете общаться с право охранителями, налоговой, ПФ.
Здравствуйте Екатерина! ВЫ Как генеральный директор будете нести полную материальную ответственность Согласно ст. 277 ТК РФ!
С уважением!
Добрый день, уважаемая Екатерина
Если хотите сидеть в тюрьме и выплачивать долги по ООО то можете оформить
Удачи вам и вашим близким.
А без меня могут открыть, с копиями документов?
Без вас могут открыть по доверенности от вас, это обычная практика так многие свои ООО открывают через соответствующие юридические службы, оказывающие такие услуги.
Добрый день! Нет, без Вас не могут, тем более с копиями, и правда, в будущем будьте аккуратны, такое просят для мошеннических схем только.
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы уже официально назначены директором, то несете ответственность за деятельность ООО - от административной до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.