Что нужно для подачи заявления в суд для оспаривания завещания?
Добрый день. Все ситуации по оспариванию завещания индивидуальны. Для более детального разъяснения, Вам необходимо обратиться за консультацией.
Подготовьте исковое заявление, оплатите госпошлину согласно НК РФ и подавайте иск об оспаривании завещания. Нужны веские основания. Удачи.
Здравствуйте. Все зависит от того, какие у Вас основания для его оспаривания. Надо составить иск, а суд уже сам по вашему ходатайству может запросить документы. Это могут быть наториальное дело, куда входит и оригинал завещания, также может суд сделать запросы в Росреестр для получения информации о праве собственности на завещанное имущество. В суд если оспаривается подпись в завещании назначается и проводится почерковедческая экспертиза, если считаете, что завещание было составлено человеком, не осознающим последствия сделки, то проводится посмертная психиатрическая экспертиза на основании мед документов.