Самара, 10.08.2017, 08:53

Отец ребенка, не проживающий с ним, забирает вещи и школьные принадлежности, требуя от матери деньги. Что делать?

Вопрос №12992089 из г. Самара
опубликован 10.08.2017, 08:53
Отец ребенка, не проживающий с ним, забирает вещи и школьные принадлежности, требуя от матери деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

10.08.2017, 08:54

Обращать, никакой реакции от полиции нет.

10.08.2017, 09:02

Здравствуйте! Можно просто игнорировать его, не пускать в дом, если будет ломать дверь, то полицию вызывать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

10.08.2017, 09:16