Проблемы с арендой - Квартиранты лишили нас доступа к вещам и требуют компенсацию за повреждения, которых мы не совершали
Я с мужем и дочкой снимали квартиру без договора но у них есть моего мужа копия паспорта. Так вот снимали мы там полтора года, за последний месяц было туго оплачивать квартиру, обычно мы оплачивали с 21 числа по 21 числа следующего месяца, мой муж оплатил, но потом договорился с ними что будет оплачивать с 6 по 6 число, они согласились, но потом сказали чтоб мы съезжали, вещи забрали не все не успели, там остались наши все вещи даже детские и все ее школьные пренодлежности подверждающие что это наши вещи, и они лежат собранные в пакетах. На следующий день мы приехали забрать все остальное но они поменяли замок и сказали что вы нам повредили межкомнатную дверь и бачок в туалете. Что пока не оплотим за все это вещи не отдадут. Доказательств у них нет что это мы их повредили. И еще деньги мы им отдавали из рук в руки за квартиру. Сначала мы у них выкупили документы мужа за 2000 тысячи, а теперь они просят за дверь и бачок унитаза. Ребенку скоро в школу а,а у нас все детские вещи и школьные пренадлежности там и наши вещи тоже там! подскажите пожалуйста что нам делать, как нам забрать вещи и доказать что мы не портили их дверь и бачок?
Лучший ответ
/ напишите заявление в полицию по факту самоуправства
Хотелось бы поподробней