Курган, 10.08.2017, 08:33

Существует ли ответственность за порчу имущества у студентов или их родителей при проживании в студенческом общежитии?

Вопрос №12992150 из г. Курган
опубликован 10.08.2017, 08:33
Существует ли ответственность за порчу имущества у студентов или их родителей при проживании в студенческом общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, существует. Смотрите Правила проживания в общежитии и ответственность за порчу имущества. Это-внутренний документ образовательного учреждения.

10.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно действующему законодательству если студент причинил ущерб имуществу которое находится в общежитии то он несет материальную ответственность.

10.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При заключении договора на проживание в студенческом общежитии в разделе Ответственность можно сослаться на ст.1064, 1074 ГК РФ, правила проживания в общежитии, положение об общежитии?

10.08.2017, 08:46

Да можно сослаться на ст.1064, 1074 ГК РФ, правила проживания в общежитии, положение об общежитии, но скорее всего вам дадут уже готовый договор подписать

10.08.2017, 08:49

Действительно в договоре можно сослаться на нормы Гражданского кодекса об ответственности за причинение ущерба и локальные нормативные акты учебного заведения.

10.08.2017, 08:50