LSN Messenger
Новый Уренгой, 10.08.2017, 08:38

Новое пособие для пенсионеров на ребенка, рожденного до 1990 года - условия и требуемые документы

Вопрос №12992174 из г. Новый Уренгой
опубликован 10.08.2017, 08:38
Что за новшество по поводу выплаты пенсионерам на одного ребенка, рожденного до 1990 г.подходят ли под этот закон работающие пенсионеры, какие документы надо предоставить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

10.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Это не новшество, это слухи, вызванные неправильным пониманием закона и распространением среди населения. Это как испорченный телефон.

10.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Это речь о перерасчете, если период декретного отпуска не вошел в Ваш трудовой стаж, то можно обратиться за перерасчетом в ПФР и приложить свидетельство о рождении ребенка.

10.08.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Тогда зачем об этом говорить в прессе, издавать такие "бессмысленные" законы - за 140 рублей... Зачем и для кого?

10.08.2017, 17:04

Для этого и существуют юристы - чтобы правильно толковать закон и устранять непонимание, вызванное слухами, которые распускают несведущие люди.

10.08.2017, 17:08

Ну, как зачем, чтобы громогласно заявить о беспримерной заботе государства о населении страны, а особенно о пенсионерах.

10.08.2017, 17:12