Недавно в г. Орел умерли родственники (точная дата не известна), о смерти нас никто не известил.
Виктория, добрый день! Насколько мне известно, на сайте нет юристов из г. Орла, соответственно, Ваш вопрос может остаться без ответа..
Попробуйте найти в интернете найти юр. консультации в Орле.
Или, если хотите, можете обратиться ко мне (если договоримся о цене, в Орел я могу выезжать).
Сейчас Вашей маме нужно срочно прислать на адрес нотариуса в Орле заявление о принятии наследства. Нотариуса также можно найти через интернет. Главное - сделать это в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Также взять выписку из ЕГРП по данной квартире.
Если ВЫ проживаете в Орле, то мама может выслать Вам доверенность, чтобы Вы обратились к нотариусу в положенный срок. А потом уже спокойно решать вопрос в суде. Вашей маме необходимо будет подать иск об установлении факта родственных отношений и признании права собственности в порядке наследования. Все документы, которых нет на руках, истребуются по запросам суда. И перед обращением в суд продумайте, каким образом будете доказывать, что мама является племянницей умершего.
С уважением,
Харченко О.В.