Волгоград, 10.08.2017, 10:12

Как установить психическое состояние человека? Спасибо.

Вопрос №12992662 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2017, 10:12
Как установить психическое состояние человека? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Психическое состояние человека могут установить только на основании психиатричского исследования в соответствующем медицинском учреждении.

10.08.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это могут сделать специалисты эксперты, а также МСЭК может установить данные медицинские диагнозы. Удачи Вам и всего хорошего.

10.08.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А принудительно можно установить психическое состояние?

10.08.2017, 15:14

Добрый день!

Если речь идет о психическом расстройстве, то оно должно быть существенным, иметь социальную опасность. Если просто о состоянии, то нельзя)

10.08.2017, 15:17

Наталья. Добрый день. Если лицо ведет себя не адекватно имеет моменты опасности для общества, вызывается бригада оо 6. Далее разборы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 15:19

Добрый день! Но если поведения создает угрозу окружающим, то в данном случае специалисты медицинского учреждения будут устанавливать данное состояние.

10.08.2017, 15:19

Принудительно направить человека В психиатрический стационар можно только на основании судебного решения, если для этого есть основания.

Обычно это бывает в случаях, когда человек представляет опасность для себя или для окружающих, или совершил общественно опасное деяние.

10.08.2017, 15:25