Иркутск, 10.08.2017, 10:18

Форма заявления на отказ от использования персональных данных и информирования со стороны банка Восточный

Вопрос №12992708 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2017, 10:18
Брали кредит в банке "Восточный". На сегодняшний день он погашен полностью. Нужна форма заявления для отказа от использования моих персональных данных банком и информирования меня посредством звонков, смс и прочих способов. Банк ведет агрессивную маркетинговую компанию и я не хочу с ними далее сотрудничать. Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму и куда её лучше подать? В представительство банка по городу или в любое отделение? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

У каждого банка есть свои положения об обработке персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ, заполняется по ней.

Вам надо обратиться в банк.

10.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что они дают заполнить "обращение" по которому дают отказ, ссылаясь на то, что им не хватает данных. Теперь я могу подать заявление прямо в представительство банка с данным отказом. Мне по ст. 36 ФЗ «О рекламе» можно так поступить?

10.08.2017, 10:28

Уважаемый Сергей

ФЗ "О рекламе" тут не работает, так как при подписании договора скорее всего Вы дали согласие на получения всякого рода рекламы (спама).

Но можете кстати, попробовать обратиться в УФАс с жалобой на спам с их стороны, пусть проведут проверку

10.08.2017, 10:29