Куда обратиться родителям о применении принудительных мер воспитательного воздействия?
Ребенок обвиняется по статья 158 часть 2. Через ст. 30 УК РФ. Сумма кражи 5080 рублей. В деле есть чистосердечное признание. Следователь не хочет подавать ходатайство по ст. 90 УК РФ, ссылаясь на большую сумму кражи. Родители хотят применения ст. 90 УК РФ. Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. А следователь и не может к нему сам применить принудительные меры, наказание определяет только суд. Она направит дело в суд, а там ходатайствуйте о применении ст.90 УК РФ Всего ВАм доброго.
/Олег. Добрый день. Если уже такая обстановка. , обращайтесь в полицию, в службу по делам несовершеннолетних, у них есть опыт работы с такими подростками.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.