Как защитить свои права при разделе имущества в браке и сохранить дом для себя и детей
Добрый день!
Если вы имеете в виду попытку фальсифицировать дату договора, что якобы дом был приобретен до брака, то нужно опровергать данные доказательства, которые будет представлять ваш муж в суде.
Вам нужно к юристу или к адвокату обратиться, поскольку ВАм нужна конкретная практическая помощь.
Доброго времени суток.
Уважаемая Динара, вам нужно нанять себе представителя и тот сделает все возможное в суде по разделу совместно нажитого имущества.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток. Если дом был приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по закону.
Здравствуйте! Если жилой дом построен в период брака, то дом считается совместно нажитым. Вы имеете право на 1/2 доли. Доказывайте, что дом строили в браке.
Суд оценивает доказательства по внутренему убеждению в их совокупности учитывая обстоятельства дела, вам вообще трудно советовать что то если не увидишь сначала документы.
--- Здравствуйте, вы явно что-то не договариваете. По всей очевидности дом строил муж, а вы с ним в браке достраивали его, в противном случае, он не смог бы ничего оформить задним числом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Без ознакомления с документацией и всеми нюансами дела сложно что то конкретное сказать. В любом случае лучше обратитесь к юристу!
Добрый день! Вам необходимо нанять квалифицированного юриста для защиты прав и законных интересов Вас и Ваших несовершеннолетних детей. Доказывайте, что дом является совместно нажитым имуществом и Вам полагается бОльшая доля с учетом детей.
Нужно заявлять о проведении экспертизы, если была подделка документов. Раз строили в браке, то это совместно нажитое имущество.