Может ли заведующая заставить меня выйти на работу без моего согласия после больничного?
Ст.124 ткрф
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;
Без вашего согласия-нет. Вы можете рассчитывать на продление отпуска из-за больничного после того, как предоставите работодателю больничный лист. Очередной отпуск будет продлен на то количество дней, которые вы находились на больничном.
Здравствуйте! В данном случае Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: