Гражданин Беларусии без возможности оплатить штраф за стоянку не может получить свою машину – что делать?
Добрый день!
Если вы не виноваты в дорожно-транспортном происшествии и не нарушали ПДД, за которое машина, то вы не обязаны вообще платить ничего, поскольку в данном случае машина помещена на стоянку по решению органов полиции.
Это обыкновенно вымогательство, поскольку сотрудники полиции очень часто в сговоре с владельцами стоянки и делят прибыль между собой.
Вы вправе обратиться в суд и оспорить действия сотрудников гибдд о снятии ареста с автомобиля, а также в прокуратуру на незаконные действия. Можете прямо на прием к прокурору или помощнику прокурора обратиться.
Вот этот ответ я считаю правильный из всего что я раннее слышал!