Дрогичин, 10.08.2017, 13:07

Гражданин Республики Беларусь просит помощи в освобождении автомобиля с штраф-стоянки в городе Солнечногорск

Вопрос №12993816 из г. Дрогичин
опубликован 10.08.2017, 13:07
Я гражданин Республики Беларусь. Два месяца назад я попал в ДТП в городе Солнечногорск московской области. Машину эвакуировали без меня на штраф стоянку. Машина находится там до этой поры, забрать я её не могу, мне её не отдают пока я полностью не выплачу сумму за стоянку. Сутки простоя на этой стоянке составляет-2400 рублей! За два месяца набежало уже около 120000 рублей! Таких денег огромных у меня нет (шесть лет как я оформлен официально по уходу за больной мамой (заслуженный педагог республики Беларусь) инвалидом первой группы. Дохода у меня конечно нет, так как считаюсь безработным и денег соответственно нет чтобы оплатить стоянку (имущества личного у меня тоже нет, чтобы что нибудь продать и вытащить машину из стоянки. После всех этих последних событий, у мамы ещё хуже стало со здоровьем ( (машина мне нужна как воздух! Помогите пожалуйста мне в этой беде! Я Вас Богом прошу! ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ имеете право забрать вашу машину без всяких оплат, поскольку вы не обязаны ничего платить. Вам нужно явиться на стоянку и потребовать вашу машину, а в случае отказа, вызывайте полицию и подавайте заявление по факту самоуправства. И вопрос будет решен.

10.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну а если всё таки они не отдадут овтомобиль? ( (я с начальником этой стоянки неоднократно разговаривал, он стоит на своём!пока я не оплачу полностью стоянку, я не имею права забрать автомобиль! (

10.08.2017, 13:42

Добрый день!

На вашем месте я бы приехал с двумя нормальными ребятами и эвакуатором и просто забрал машину. Мы это делали неоднократно. Начальник стоянки точно в бой бросаться не станет (проверено неоднократно). Если же хотите более цивилизованный вариант - то тогда придется обращаться в суд, но это займет пару месяцев времени.

10.08.2017, 13:59