Заключение адвокатской деятельности - возможность оказания юридической консультации, регистрация, налогообложение
Здравствуйте.
Если бывший адвокат хочет осуществлять консультации, то ему нужно открывать ООО или регистрировать ИП, систему налогообложения нужно будет выбирать.
Доброго времени суток.
Уважаемая Лидия Александровна, адвокат тем более в таком почтенном возрасте знает законодательство и за него не нужно вам получать консультацию на сайте.
Всего хорошего, удачи вам.
Бывшему адвокату необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и уплачивать налог по ставке шесть процентов.
Добрый день. Если намерены оказывать платные юридические услуги (консультации, составление документов, участие в суде) то лучше зарегистрироваться как ИП. Нежели на безвозмездной основе. То не необходимости. По налогам: в зависимости от того какую систему налогооблажения вы выберете. Так же ИП уплачивает ежегодные обязательные страховые взносы.
Адвокат это сам должен знать. Должен ИП оформить, налог будет исходя из той системы налогообложения, которую сам при регистрации ИП выбираешь.