LSN Messenger
Славгород, 10.08.2017, 10:59

Какие права имею я в разводе на долю квартиры, приватизированной мужем и свекровью?

Вопрос №12992972 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2017, 10:59
Муж и свекровь приватизировали по 1/2 части квартиры, когда мы составляли в браке с мужем, я отказ ни какой не подписывала, сейчас мы с ним в разводе, имею ли я права на на какую либо часть от квартиры? Живём в разных регионах имеем дочь от совместного брака, дочь прописана у них в квартире.,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были прописаны в квартире, никакого отказа от вас и не требовалось. Претендовать на эту квартиру вы не можете. Дочь может претендовать на квартиру только в порядке наследования.

10.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению Вы не имеете право на часть приватизированной квартиры. Квартира полученная по безвозмездной сделке не является общим имуществом супругов.

10.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, не имеете права, так как собственником он стал по безвозмездной сделке и совместно нажитых средств не было потрачено. Всего доброго!

10.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право на данную квартиру по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

10.08.2017, 14:52

Была прописана, но временно.

10.08.2017, 11:03

Здравствуйте, к сожалению, никаких прав на данную квартиру вы не имеете, поскольку доля мужа не является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 11:07

К сожалению временная регистрация не дает Вам право на участие в приватизации, поэтому от Вас и не требовали отказа. Сейчас Вы не сможете требовать долю в данной квартире.

10.08.2017, 11:09

Так как вы были прописаны временно вы не имели прав на приватизацию, поскольку для приватизации необходима постоянная прописка.

10.08.2017, 11:09

Нет не имеете на данную квартиру и не является совместно нажитым имуществом.

В соответствии с законодательством российской федерации.

10.08.2017, 14:52