Москва, 10.08.2017, 11:00

Через какое время должен прийти ответ о переселении соотечественников если я подала 12 июля.

Вопрос №12992981 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 11:00
Через кокае время должен прийти ответ о переселении соотечественников если я подала 12 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с Приказом ФМС от 14 мая 2012 года в течении 25 рабочих дней Вам обязаны дать ответ о согласовании либо отказе в согласовании на участие в Гос. программе. Оформление свидетельства участника Программы производится в срок не более 60 дней со дня подачи документов. На практике, ответ об отказе приходит в течении месяца, а решение об участии в Программе и свидетельство участника в течении 2-х месяцев. Так что. если до 12 августа Вы ничего не получите, это \хорошо. Значит не позднее 12 сентября вы должны будете получить свидетельство на участие в Программе. Удачи и добра!

10.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Даже если я подала в Российском консульстве в Украине.

10.08.2017, 13:17

Ирина, не имеет значения. В Приказе четко указаны сроки и отправной точкой для отсчета считается день сдачи документов, независимо где и как Вы их подали.

10.08.2017, 14:25

28.08.2023

02.09.2023, 10:27