Благовещенск, 26.07.2019, 07:17

Ожидание ответа на подачу документов в суд и требование присутствия обоих родителей - важные вопросы Татьяны

Вопрос №16117189 из г. Благовещенск
опубликован 26.07.2019, 07:17
Подала документы 4 июля в суд, на элементы. До сих пор нет ответа. Нужно ли быть обоим родителям в суде, если мы не росписаны? И через сколько времени, после заявления должен прийти ответ? С Уважением Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подали заявление о выдаче приказа, то он уже вынесен, вам его забрать необходимо и приставам отнести. Если отцом он не указан и вы обращались с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, то рассмотреть должны в течение 2 месяцев. На сайте суда можно посмотреть движение дела. В этом случае отцу ребенка лучше явиться и признать иск, если он согласен.

26.07.2019, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что бы вынесли приказ, не нужно присутствовать.

26.07.2019, 07:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как он может быть вынесен, если обратного письма нет, нет ни каких уведомлений? И на каком сайте можно посмотреть?

26.07.2019, 07:36

Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня поступления заявления в суд - ст 126 ГПК РФ

на сайте суда инфы нет по вынесению судебных приказов.

26.07.2019, 07:46

Нужно в суд обратиться и все уточнить.

26.07.2019, 07:58