Требование о явке в ОДД ГИБДД СПб по делу об административном правонарушении и несоответствие информации на сайте Штрафы ГИБДД - проверка и оплата

Получил извещение от главного управления МВД России по СПб с требованием явиться в ОДД ГИБДД МВД СПб по постановлению по делу об административном правонарушении №18810178170410043533 по ч.2 ст.12.9 КоАП от 19.04.2017 г в связи с неуплатой штрафа в сумме 500 рублей одновременно в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ материалы будут направлены в ФССП по месту Вашей регистрации. Однако, по сайту Штрафы ГИБДД: проверка и оплата получена информация до сегодня, что штрафов нет. Прошу срочно переговорить.
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы штраф не платили, то не имеет значения, какая информация содержится на сайте ГИБДД, поскольку очень часто информация там содержится недостоверная в силу того, что изменения в базу вносятся вручную, сами же сотрудники, пользуется совершенно другими базами и взаимодействуют с ФССП.

Здравствуйте. Ну если на вас составлялся протокол, постановление об адм правонарушении и выдавали квитанцию об уплате, то вы должны были оплатить это штраф. И у вас должен остаться кассовый чек об уплате. Если не платили, то за неуплату могут направить материалы к приставам. А в базе не всегда имеется свежая информация. Все подтверждается финансовыми документами.