Астрахань, 10.08.2017, 11:31

Как вернуть деньги за сертификат услуги юриста и врача в ренессанс банке.

Вопрос №12993146 из г. Астрахань
опубликован 10.08.2017, 11:31
Как вернуть деньги за сертификат услуги юриста и врача в ренессанс банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд обращайтесь, если откажут.

10.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите заявление на возврат. Можете на писать жалобу в антимонопольную службу, если Вас обязали взять эти сертификаты.

10.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят, то вы можете обратится в суд, послать Ее можете по почте или вручайте лично.

10.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Для начала обратитесь с претензией в банк, где Вам, скорее всего, откажут. Затем необходимо обратиться в суд, опираясь на закон о защите прав потребителей.

10.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявление отдать в банк? Или куда?

10.08.2017, 12:18

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

10.08.2017, 12:19

Да в банк заявление пишите. Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

10.08.2017, 12:20

Продавцу сертификата подайте заявление

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

и подайте заявление об отказе от кредита в Ренессанс банк

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

10.08.2017, 12:21

Людмила. Добрый день. Конечно, напишите письменное заявление о возврате денежных средств и передайте туда, куда деньги передавали.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 12:22