Подхожу ли я к данной категории пенсионеров, если дом куплен у мамы?
Добрый день! Не много не понятно о чем вопрос, уточните пожалуйста более детально, чтобы можно было Вам ответить, что за категория?
Но во-первых, вычет могут получить только лица которые работают, и платят НДФЛ, в этом и есть смысл вычета, вернуть уплаченные налоги, с пенсии налогов не платиться. Да и если сделка у близких родственников, то все равно вычет не положен.
Здравствуйте.
Налоговый вычет может получить только работающий пенсионер. Сделка купли-продажи совершена между близкими родственниками, вычет в таком случае, не полагается.
В юридической рассылке, которую я получаю, говорилось о налоговых вычетах пенсионерам, купившим дом или квартиру. Хотелось узнать, положен ли мне такой налоговый вычет, если дом я купила у своей мамы?