Юридические и фискальные вопросы использования личной карточки старшего по дому для оплаты общих домовых затрат
Жилой дом на самоуправлении
11:31
Жилой дом на самоуправлении. Разделенная долевая собственность. Среди собственников есть юридическое лицо, которое требует, чтобы ему выставляли счет на оплату общих домовых затрат и он может оплачивать только по банку.
Вопрос: Можно ли использовать личную карточку старшего по дому, который действует от имени собственников жилого дома на основании Протокола общего собрания жильцов?
Не возникнут ли у получателя денег от юрлица каких-либо претензий со стороны налоговых или других фискальных органов?
Расчетный счет в банке мы отрыть не можем, в связи отказа от банка. Но в принципе и нет необходимости, собираются деньги только на текущие расходы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
1) Да, можно, но следует заключить дополнительное соглашение с юридическим лицом.
2) Проблем вощзникнуть не должно, если получение денежных средств будет регламентировано.
Дополнительно соглашение о чем?
И чем регламентировано будет получение денежных средств.