Наследство и выплата долга - что будет с суммой компенсации после смерти виновника ДТП?
Месяц назад виновнику ДТП суд присудил выплачивать 500 тыс. рублей, человек на пенсии онко больной, ему еще не сумели определить сумму ежемесячных выплат, человек трагически погиб, будет ли жена наследница выплачивать долг за него?
Добрый день!
Долг будут выплачивать все вступившие в права наследования наследники соответственно своей доле в наследственном имуществе, но не более ее стоимости.
Здравствуйте! Если жена умершего вступит в права наследования то будет обязана оплатить долг но только в размере стоимости наследуемого имущества.