Как легализовать автомобиль после покупки с поддельными документами и установленным распилом - процесс и необходимые шаги
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам не ГТД нужно делать, а искать продавца и предъявлять иск о возврате денежных средств, оплаченных за транспортное средство.
Согласно п. 1 ст. 460 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.