Санкт-Петербург, 10.08.2017, 12:28

Влияет ли подача иска о банкротстве на способность удовлетворять требования кредиторов по мировому соглашению в течение трех месяцев?

Вопрос №12993458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2017, 12:28
Является ли доказательством неспособности удовлетворять требования кредиторов в течение трех месяцев по мировому соглашению при подаче иска о банкротстве должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Доказательством неспособность удовлетворить требования кредиторов является даже не возможность погасить задолженность в течение 1 месяца, не говоря от трех.

10.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, в соответствии с судебной практикой неисполнение обязательств условия мирового соглашения в течение 1 месяца уже может свидетельствовать о исполнение обязательств и являются доказательством неспособность удовлетворить требования кредиторов.

10.08.2017, 12:41

Есть исполнительный лист, полученный после неисполнения условий мирового соглашения, инициированного должником. Значит, для того, чтобы подать иск о банкротстве должника - юр. лица, мне не нужно нести ИЛ судебным приставам и ждать 3 месяца?

10.08.2017, 12:36

Доброго времени суток. Вам нужно подать исполнительный лист на исполнение судебным приставам, чтобы они возбудили исполнительное производство. Если исполнительный лист не падали, значит не предъявили требований.

10.08.2017, 12:37