Обязательно просрочка должна быть три месяца, при подаче на банкротство.
Обьязательно просрочка должна быть три месяца, при подаче на банкротство.
Уважаемая Надежда, да, просрочка в исполнении денежного обязательства (и не только) должна составлять 3 месяца и более. Причем сумма задолженности юридического лица должна составлять не менее 300 тысяч руб., а физического - 500 тысяч руб. Трехмесячный срок исчисляется с даты, когда соответствующие обязательства должны были быть исполнены. Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства должника - физического лица.