Проблема соседа на придомовой территории - возможность и способы решения
Здравствуйте! Направьте соседу досудебную претензию с требованием в срок убрать предметы, создающие Вам препятствия по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 304 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
• Здравствуйте, Можете написать жалобу участковому или в районную администрацию, но лучше всего обратиться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления. Если вам отказали в решении претензионном порядке.
Можно заставить. Вы можете для начала обратиться с жалобой в администрацию.. Описать ситуацию. Сообщить, что сосед занимает территорию.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или администрацию по месту вашего жительства, действия соседа безусловно, незаконные.