Ростов-на-Дону, 10.08.2017, 12:28

Влияет ли код валюты 810 на перечисление рублей РФ на расчетный счет № 407038100755070000205?

Вопрос №12993554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2017, 12:28
Расчётный счёт № 407038100755070000205. Согласно. Конституции РФ, ст. 75 п. 1: "Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской. Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются". Согласно классификатору валют — Постановлению № 405-ст от 25.12.2000 — классификатор русского рубля 643. Цифры № 6, 7, 8 являются кодом валюты (в соответствии с классификатором валют). Поскольку 810 — это код не применяемой ныне валюты, то следует ли мне перечислять на него рубли РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На рублевый денежный счет, открытый в кредитной организации Вам следует перечислять денежные средств в национальной валюте Российской Федерации.

10.08.2017, 12:35

Ольга - 810 - код рубля до деноминации. Если рассчетный счет древний и действующий, никто менять его не будет. С уважением.

10.08.2017, 12:34

Невозможно найти 810 валюту и невозможно оплатить валюту 643, т.к. она используется только вне пределов РФ. Могу ли заявить о том, что денег с кодом валюты найти не имею возможности, т.к. они выведены из оборота, тем самым не могу выполнить условия договора?

10.08.2017, 12:54

Ольга, вы то, что вы предлагаете в качестве отмазки для невыполнения условий договора, является полным бредом. Счета с кодом 810 прекрасно функционируют и работают с рублевыми платежами. Если у Вас есть сбер. Онлайн, можете убедиться.

10.08.2017, 13:00

Неправильное указание кода в договоре не является существенным условием договора и основанием для освобождения от исполнения обязательств по договору. Вам необходимо направить запрос контрагенту для уточнения банковских реквизитов.

10.08.2017, 13:01