Как и когда мне следует менять утерянный паспорт и связанную с ним смену после достижения 20 лет?
Доброго времени суток. Чтобы поменять паспорт по возрасту вам нужно представить ранее выданные документы, А если вы его утратили, Значит нужно обращаться с заявлением по утере.
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в отдел миграционной службы с заявлением об утере паспорта. Так как при замене по достижению возраста у Вас все равно потребуют прежний паспорт.
Вам просто выдадут новый паспорт и все при обращении в паспортный стол, то есть миграционную службу для восстановления паспорта и менять его нет никакой уже необходимости.
Здравствуйте.
Напишите заявление в полицию об утере. Паспорт вам выдадут уже один. Т.е. менять его в связи с 20-летием не придется.