Моих трое детей. Я хочу оформить дарения на троих но без права продажи. Возможно ли такое?
Добрый день! Нет, такое не возможно. Дарение предусматривает переход права собственности. А собственник вправе распоряжаться своим имуществом.
Добрый день! Нет, такое невозможно, если дарение, то значит переходит право собственности, а оно включает пользование, владение и РАСПОРЯЖЕНИЕ. т.е. нельзя ограничить в праве собственности.
Здравствуйте.
Нет, не возможно. Если Вы оформляете договор дарения на детей, то после регистрации права долевой собственности они имеют полное право распоряжаться этим имуществом на свое усмотрение, в том числе и продать имущество.
Договор дарения с указанием в нем запрета для одаряемого на право продажи данного недвижимого имущества в будущем является ничтожным.
Добрый день, Мокина! Такой договор дарения противоречит нормам ГК РФ. Вы не имеете права ограничивать право пользования, распоряжения, владения одариваемых лиц. После оформления договора дарения право собственности переходит к новым собственникам и они вольны распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.