Стоит ли заменить эксплуатационные люминесцентные лампы в школе на светодиодные?

Вопрос №12993639 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 12:49
Если в школе установлены люминесцентные лампы, которые эксплуатируются по сегодняшний день (годны), нужно ли их менять на светодиодные сейчас или можно их пока использовать до их непригодности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

10.08.2017, 14:14

В учебных помещениях предусматривается преимущественно люминесцентное освещение с использованием ламп: ЛБ, ЛХБ, ЛЕЦ не следует только совмещать два вида освещения. Менять не нужно.

10.08.2017, 13:42

Можете ли Вы подтвердить свой ответ выдержками из официальных документов?

10.08.2017, 14:08

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

10.08.2017, 14:15

«Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" пункт 7.2. Можете ознакомится с требованиями.

10.08.2017, 18:12