Мой брат получил новую квартиру вместо аварийного жилья - сопровождается ли это обязанностью заплатить 2000 т.р. госпошлины и за что она?
Мой брат получил новую квартиру в замен старого аварийного жилья! И его просят заплатить госспошлину в размере 2000 т. р?правильноли это и за что эта госпошлина?
Доброго времени суток. Если речь и государственной пошлины при государственной регистрации права собственности, то это вполне законно.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Затребуйте основания.
НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:для физических лиц - 2 000 рублей;