Ответственность за оплату расходов при переселении из аварийного жилья - собственник или администрация поселка?
Добрый день!
Эти вопросы ложатся на собственника так как бюджетом такие расходы не предусмотрены
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Я не нашла НПА, согласно которому расходы должен оплачивать именно собственник. В Москве, например, госпошлину после предъявления в орган местной власти, возвращают собственнику. Кроме того, в ЖК есть статья согласно которой собственник может отказаться от предоставляемого жилья и потребовать выкупную стоимость квартиры и в этом случае все расходы связанные с переездом и оформлением нового жилого помещения так же должен нести орган власти, а не собственник. Почему же бюджетом не предусмотрены такие расходы?
Здравствуйте! Расходы по оплате услуг нотариуса определяются по соглашению сторон договор мены недвижимости. Так как в бюджете такие расходы на услуги нотариуса не учитываются, то придется платить собственнику.