Запись о работе в трудовой имеет ли законную силу, если информация отсутствует в архиве?

Вопрос №12994219 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2017, 14:07
Вопрос такой-- если на запрос в архив о работе в ранние годы. Вам отвечают. Что таких данных нет или не сохранились. А запись в трудовой имеется имеет ли эта запись законную силу или искать другой вариант---спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется обращаться в суд - скорее всего для обжалования действий ПФ который не включает в стаж данный период работы, запись имеет юридическую силу.

10.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте в этом случае нужно подтверждать стаж в судебном порядке нужно брать с госстатистики сведения сколько была зарплата в эти годы на аналогичных должностях в аналогичных организациях приводить свидетелей на суд что вы действительно там работали.

10.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Есть ли запись в трудовой сделана в соответствии с правилами ведения трудовой книжкой, имеется печать, то это запись подтверждает факт трудовых отношений а имеет законную силу.

10.08.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том. что это было в 1967 году и свидетелей искать не просто и я Живу в Мурманске. А работал в Ставрополье тогда в этом всё и дело-спасибо за ответ.

10.08.2017, 14:26

Большинство, обращаясь в суд, также ищут свидетелей, либо суд запросит дополнительные документы по вашему иску - из других источников, Вячеслав.

10.08.2017, 14:28

Запись имеет силу, но если все же отказывают, то через суд можно установить юридический факт, чтобы было подтверждение. Всего доброго!

10.08.2017, 14:29

Это уже должно являться достаточным доказательством при соблюдении правил внесении записи туда, можете подать в суд и признать этот стаж в судебном порядке на основании решения суда.

10.08.2017, 14:31

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034