Прием на работу без записи об увольнении - как оформить документы и избежать проблем с Пенсионным фондом?
В 2000-х годах работал у ИП. В трудовой есть запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении. Сейчас устроился на работу и отдел кадров требует чтобы эта запись была восстановлена или как то подтвердить эту дату увольнения. От них это требует пенсионный фонд РФ. Предыдущие работодатели этого не требовали. Пенсионный фонд подтвердил что им это нужно. Того ИП уже не существует. ПФ РФ направил искать эти данные в архиве. Насколько законны данные требования и какие могут быть проблемы, если в архиве ничего не найду?
Подтвердить факт прекращения трудовых отношений можно обратившись в суд.