Право претензии на квартиру при разводе - роль платежей и ремонта

Квартира была оформлена по дарственной на одного супруга во время брака. Может ли второй супруг претендовать на эту квартиру при разводе, мотивируя квитанциями об оплате коммунальных услуг и косметического ремонта (бюджет семьи общий, но оплата происходила с карточки второго супруга). При каких вариантах супруг имеет право на раздел даренного имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку квартира досталась супругу по безвозмездной сделке, то претендовать на неё второй супруг не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Ни при каких вариантах супруг не вправе делить квартиру, которая была подарена второму супругу.

В судебном порядке, он может только взыскать денежные средства, потраченные на ремонт, если у него есть доказательства, что ремонт осуществлялся за его счет.

Хороший ответ. Спасибо!