Красноярск, 10.08.2017, 14:47

Куда подать заявление о прекращении исполнительного производства в случае выплаты морального вреда?

Вопрос №12994467 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2017, 14:47
Присуждено 250000 р морального вреда (саянский район красноярск) выплатил 200000 р-истец умер. В какой суд подать заявление о прекращении исп. производства. По месту жительства своего или в суд вынесший приговор о моральном вреде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

10.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы не сможете прекратить исполнительное производство. Для ее наследники истца должны вступить в наследство и требовать оплаты долга.

10.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Производство по делу не прекращается, если у взыскателя имеются наследники. До истечения шести месяцев, производство должно быть приостановлено.

10.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если нет наследников, то возможно прекращение ИП, подавайте заявление судебному приставу. По вашему месту нахождения с доказательствами смерти взыскателя.

10.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу изначально за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

10.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

В тот суд который вынес решение.

Всего хорошего.

10.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ни в какой суд вам не нужно подавать, судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании смерти взыскателя. Сообщите эту информацию приставам.

10.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте,

Чтобы исполнительное производство было прекращено, в суд подавать не нужно, нужно сообщить об этом судебному приставу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Моральны вред не входит в наследство, поэтому пристав должен прекратить исполнительное производство по Вашему заявлению.

10.08.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не хотят. Все документы у приставов есть-они и делали запрос в загс. Отправляют самостоятельно в суд.

10.08.2017, 14:54

Здравствуйте. В таком случае, Вам надо обращаться в суд по месту нахождения ССП. Оспаривать бездействия приставов. В порядке ст. 218-219 КАС РФ.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

10.08.2017, 14:56

Не хотят, значит жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Рассмотрение жалобы займет от 15 до 30 дней. Получите от приставов постановление об отказе закрыть ИП по вашему заявлению и сразу в суд обращайтесь.

10.08.2017, 15:04