Керчь, 10.08.2017, 15:14

Процедура получения свидетельства собственника земельного участка в Крыму по законодательству РФ - разъяснение и оплата

Вопрос №12994622 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 15:14
Республика Крым, Фаталиева Татьяна. Пожалуйста разъясните: у меня есть акт на земельный участок в садовом товариществе (по украинскому законодательству). Как и к кому обратиться, чтобы получить свидетельство собственника земельного участка уже по законодательству РФ и какую сумму надо заплатить при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у вас акт о праве собственности на земельный участок, то вам не нужно его менять на свидетельство о праве собственности российского образца, поскольку украинский акты признаются Российской Федерацией.

10.08.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться к председателю содового товарищества для начала, в принципе данный акт дает Вам право оформить участок в право собственности, если ранее не было межевания, то стоит его сделать, по стоимости тут сложно точно сказать, она может много от чего зависеть.

10.08.2017, 15:21

Михаил Александрович, спасибо. Но, зачем мне председатель, когда Свидетельство собственника земельного участка выдаёт не он. Возможно надо начинать с кадастровой службы, но не уверена.

Т.е. я хочу знать всю "цепочку" обращений к соответствующим службам.

10.08.2017, 15:30

Председатель должен выдать справку об отсутствии задолженности по членским взносам, если это садовое товарищество. Затем Вам нужно обратиться к геодезистам, но это если не было межевания, если границы установлены, то необходимости нет, Вам главное в Росреестре просто зарегистрировать право, чтобы информация была, но это и так Ваша собственность.

10.08.2017, 15:35