Возобновление производства по делу о снятии с регистрационного учета родственника из домовладения собственника - подробности проблемы и пути решения.
Как написать иск и куда о возобновлении производства по делу о снятии с регистрационного учета родственника из домовладения собственника. Суть проблемы: в 2010 году, отец подарил дом (за неуплату алиментов), но выписан не был, была устная договоренность о том что он выпишется, но этого не сделал. Мной был нанят адвокат, который в суде отказался от иска и суд решил что повторное обращение по тем же основаниям не допускается, т.е. дом в мою собственность перешел, а отец так остался не выписан. Что мне делать дальше и как выписать "отца"?заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы отказались от иска, то обратится в суд по тому же основания и с тем же требованием Вы уже не сможете. Вряд ли сможете выписать отца.
Спасибо за полезный совет!
Но ведь какой то вариант должен быть, что он теперь всю жизнь будет прописан в моем доме?
Мария, вам не следовало отказываться от искового заявления. Теперь уже просите его добровольно снятся с регистрационного учета.
Добрый день! В данном случае можете подарить дом или продать, и уже новый собственник сможет его выписать, только такие варианты могут быть.