Мы в разводе 3 месяца до этого жили вместе но жена подала на алименты за 3 последних года могу я это оспорить.
Согласно цитаты, вышеуказанной в ответах статьи 107 ск рф
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса рф. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Что значит подала? Раньше она взыскивала с Вас алименты?
Добрый день! Можете оспорить, в данном случае если по закону, то алименты устанавливаются именно со дня подачи искового заявления в суд в силу ст. 107 СК РФ, остальное можете оспаривать.
Здравствуйте. Да конечно можете. За 3 года возможно взыскать только при условии, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а она как видно из вашего вопроса ранее не подавала.
Согласно ст 107 СК РФ.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты взыскиваются судом со дня обращения в суд с заявлением. Поэтому в требовании о взыскании алиментов за прошедшие три года судом будет отказано.
Добрый день, Александр! На взыскание алиментов на чье содержание подала ваша жена детей или себя. Алименты на содержание детей назначаются с момента обращения с иском в суд. Пишите возражение на иск. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!