Я вышла замуж за россиянина. Браку 3 года 11 мес. сейчас подаю на рвп. нужно ли мне сдавать экзамен?
Лучший ответ
Вам, НЕ нужно будет сдавать экзамен в том случае, если: 1.) у вас есть аттестат/диплом, до октября 1991 года; 2.) образование полученное в РФ после 1991 года; Если таких документов не имеется, то сдавать экзамен придется.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, Турченкова! Все зависит от того, когда и где вы получили образование. Если в СССР, то сдавать экзамен не нужно, Если после 1991 года, то обучение должно быть в РФ. В остальных случаях получать сертификат необходимо.
Спасибо, что проконсультировали!