Планируем создать платные курсы для детей по основам бизнеса без выпускных удостоверений - нужна ли лицензия?
Добрый день! Планируем создать курсы обучения детей основам бизнеса. Программу хотим сделать платной и планируем реализовывать ее, арендуя помещение у школ, но при этом не включая ее в школьную программу как доп образование. Т.е. это отдельные коммерческие курсы, куда дети могут пойти после уроков. Выдача выпускных удостоверений или сертификатов не предусмотрена. Необходима ли в таком случае лицензия на осуществление образовательной деятельности или есть возможность ее не получать?
Лучший ответ
Нет. Если вы не выдаете никакие документы об официальном образовании, то в вашем случае отсутствует услуга по образовании и лицензия не нужна.