Инвалид 3-й группы - Судебные приставы сняли долг за квартиру жены с его карты - законно ли это?

Я состою в браке но с женой не живу и не прописан с ней, у неё имеется задолжность по ЖКX и сегодня Судебные приставы сняли с моей карты долг за её квартиру, я инвалид 3-й группы деньги приxодят на ту же карту с которой сняли законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте такого не может быть чтобы за жилищно-коммунальные услуги по чужой квартире которые вы не зарегистрированы и не являетесь собственником жилого помещения у вас арестовали денежные средства со счёта сначала Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей и узнаете каким судом когда был вынесен соответствующий документ Обратитесь службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства таким образом вы выясните На каком основании на вас была возложена солидарная ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если с Вас удержали долг, то значит возбуждено исполнительно производство. Вы собственник жилого помещения? Если собственник, то могли взыскать с собственника. Больше 50 % не могут удерживать. Предоставьте справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Уважаемый Владимир! В том случае если Вы не являетесь собственником, не проживаете там и не прописаны то незаконные действия Вам следует обжаловать в суд либо в прокуратуру. Желаю удачи Вам.

В данном случае вам до начала нужно получить разъяснения у судебного пристава основания изъятия денег. А затем обжаловать его действия.

1.ознакомиться с исполнительным производством, выяснить на каком основании сняли денежные средства (судебный приказ или решения суда)

2. обжаловать судебный приказ или решения суда в соответствии с законом.

3. в случае если были нарушения пристава, написать жалобу в прокуратуру и обжаловать действия пристава.