Продажа второй половины дома - Кто будет первым покупателем и какова возможная завышенная цена?
Добрый день! У нас половина дома. Вторую половину владелеца решила продать. Кто идёт первым покупателем и зависит ли завышеная цена с которой мы бы не согласились при её предложении? Спасибо!
Лучший ответ
Продавец доли сначала должен предложить вам долю купить. Если вы не сделаете этого в течение месяца, имеет право продать любому покупателю за цену, не меньше той, что предложила вам.
Здравствуйте! Если жилой дом в долевой собственности, то Вы имеете преимущественное право покупки доли. Она обязана письменно Вам предложить выкупить долю.