Возможна ли такая приватизация и как можно ее выписать из квартиры.
Квартира не приватизированная (получали родители лет 45 назад), сын квартиросъемщик прописал жену с ребенком (лет 10 назад) и прописана дочь от первого брака. Почти три года назад развелись с женой и она с ребенком (10-ти лет) не проживает и не платит за кв., только прописаны. Теперь она хочет приватизировать кв., без согласия мужа и продать свои две доли. Бывшая жена имеет свое жилье в комуналке. Возможна ли такая приватизация и как можно ее выписать из квартиры. Ребенка несовершеннолетнего выписывать не собираюсь. Плачу за кв. исправно. Другого жилья не имею.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир!
Приватизация жилья допускается только с согласия всех лиц, которые зарегистрированы в данной квартире. Вы можете обратиться в суд для признания жену утратившей право пользования. Для получения наиболее полной консультации, Вы можете обратиться ко мне.
С уважением, Филин Сергей